Translate

четверг, 20 марта 2014 г.

Скворцы прилетели....

Всю жизнь, сколько себя помню, мечтала о часах с кукушкой. В детстве эту мечту родители "зарубили на корню". Когда выросла, то поняла. что не готова слышать постоянно тиканье, бой часов и бесконечное ку ку....В общем...должна ж у человека быть мечта))))). И вот не совсем часы (но форма похожа)...и далеко не ненастоящие..
Вот интересно......если безалкогольное пиво- верный путь к резиновой женщине))))), то "тряпоШные " скворечники -это путь куда))))).....

А если серьезно...просто решила отдохнуть от кукол....






Для любителей часов с кукушкой выкройка)

32 комментария :

  1. Классные часики! А главное молчаливые!:))) У меня тоже в детстве была аналогичная мечта, а родители так же не оценили:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И только став родителем, я их таааак понимаю))))

      Удалить
  2. Мечтам свойственно сбываться! Твоя расцвела в такой необычной форме! Пусть и не тикают, зато душу греют! Тканюшка милая, сдержанная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Ткани специально выбрала спокойные....хотя душа сейчас просит чего то яркого)))). Но висеть они будут в таком месте, где яркое ни к чему.

      Удалить
  3. Красиво!!! Не плохая замена детской мечты :)))
    А у меня в детстве были часы с кукушкой - это было классно!!! Когда совсем маленькая была, с завистью на неё смотрела снизу вверх, но стоило подрасти, чтобы с табуретки её доставать - пару раз ловила... чем обусловила (естественно) сломанный механизм и обругание мамой :))) Сейчас на даче висит раритет... до сих пор ходят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если серьезно, то завидую. Как сказал один очень умный человек :Если у Вас в детстве не было велосипеда,а сейчас вы ездите на Бентли,то-все равно у вас в детстве НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА?!! Я только после 30 лет начала "чувствовать" смысл этого высказывания. Сейчас, когда можешь позвольть купить себе практически все, что хочешь....понимаешь, что "в детстве у тебя не было велосипеда". Знаю. что делаю не правильно...но мой ребенок сейчас имеет все, что хочет...даже если приходится покупать на ебей, даже если выписывать из Америки или Китая....И это не надо сравнивать с эгоизмом или избалованностью. Все таки это разные понятия. Надеюсь он это оценит. Благо в свои пять лет он уже умеет "фильтровать"запросы. И знает, что есть "ежедневные" подарки, а есть те,которые надо ждать до праздника.
      А часы я все таки когда нибудь себе куплю....антикварные, ну хотя бы винтажные...настоящие. И пусть они не впишутся в мой интерьер....главное они будут))

      Удалить
    2. Все сказано классно!

      Удалить
  4. отличная идея!) уютный такие часики!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Признаться честно, идея не моя. Но мне она тоже понравилась))

      Удалить
  5. Какая классная идея! В детстве тоже хотела часы с кукушкой.

    ОтветитьУдалить
  6. Даже не подберу слово для поделки.... во, душевно! Душевный часо-скворечник))) И хорошо, что в таком цвете, очень хорошо! А я мечтала, что бы у меня была сестра-близнец)))) потом мечтала что бы деть были близнецы.... но увы. Велосипеда не было, да много чего не было, жили не кудряво, но сейчас сильно не парит))) мечта о близнецах затмила все остальное))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати о близнецах тоже мечтала,тем более генетически шанс у меня был. Но после рождения ребенка очень увлеклась детской психикой и развитием. Оказывается все не так просто в этом вопросе. И шанс получить букет проблем гораздо больше,чем родив одного. Так что лучше погодки)). С этой мечтой я простилась спокойно.

      Удалить
    2. согласна, что проблем больше))) но мечта, она ж несмотря ни на что))) на она и мечта! Во дворе были девочки-близняшки, примерно ровесницы моему старшему, белокурые, сероглазые. Наблюдаю из окна: идут в поликлинику, красиво одеты, куколки прям))) впереди огромная лужа)))) мама отвлеклась на отставшую дочу, а другая прямиком в лужу)))) Развернулись и пошли домой переодеваться.... Вот тут я поняла, как хорошо, что у меня один!

      Удалить
  7. Классные часики! Очень понравилась ассиметричность внутреннего сердечка, такая мелочь, но тааак смотрится! и птички милые.
    Вот и я стараюсь, чтобы у моих детей было всё. Тоже не считаю это избалованностью. Просто действительно, когда в детстве чего-то очень хотелось, но не было -- это же такой стресс :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна,стресс....только после того,как "подружилась"с хорошим психологом, поняла, что многие наши взрослые проблемы родом из детства. Причем такая связь,о которой даже и не подозревал.....главное во время все это достать из глубин мозга....

      Удалить
    2. А сердечки кстати так и задумывались))Мы такие разные,но все таки мы вместе))))

      Удалить
  8. Танечка, часики такие здоровские! Что же касается мечты, то она должна быть всегда, это определенного рода цель, к которой каждый двигается своим темпом. Кто-то быстро, а кто и помедленнее. Иначе жить не интересно. Я вот до сих пор хочу иметь дома большие настенные часы и непременно с боем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна на все 100. Кстати у моего мужа мечта большие часы от потолка до пола(или наоборот)))))и чтоб неприменно с боем! Так что наши детские нереализованные желание в чем то совпадают))

      Удалить
  9. Интересная работа и ... небанальная. Очень нравятся вещи с изюминкой!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, какие очаровательные часики и, главное, тихо! У меня, например, дома нет никаких часов (кроме на мобильных) - не люблю их... а с кукушкой были когда-то - так они прожили))) ровно пару дней...кукушка допелась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня, кстати тоже дома нет никаких часов, только на телефонах......А про кукушку ты жестоко))))))улыбнула)

      Удалить
  11. Танюш, какая прелесть! Очень понравилась идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  12. Бесшумные часики с кукушкой...мило :)

    ОтветитьУдалить
  13. Классный поучился скворешник -часики)) очень милая работа) насмешила меня про безалкогольное пиво))) спасибо за выкройку.

    ОтветитьУдалить
  14. Танечка,часики-чудо!!!как оригинально,уютно,с душой!!!мне тоже очень понравилась деталька-ассиметричность сердечка!спасибо за выкройку!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо за комментарии.

    ОтветитьУдалить