Translate

среда, 23 июля 2014 г.

И смех..и грех)))

Во время Оля (OLikA) угадала, что я хотела вышивать. (кстати, Олья, жду адрес на почту)
Это были Dimensions 35257, Peonies and Delphiniums (Пионы и дельфиниумы). Употребляю были и  хотела , потому что сегодня вся хотелка сломалась))))
А начиналось все прилично...пошла я помыть полы, сын остался в комнате один. Тихо так сидит...долго и подозрительно тихо.....захожу...... "ВОТ ТЕПЕРЬ БУДЕТ КРАСИВО"....говорит мне юный художник. Главное как профессионал отошел и оценивает свое творение..... абстракционист юный!
Главное ниточки как ровнехонько подстриг...а композиция...а как все сложил-выложил ничего не меняла
 Нюша то как в тему))))
Одно радует....много вышить не успела))))
Я конечно не ругала, но объяснила что лучше больше так не делать))) Похвалила за то, что композицию красиво составил)))) Как в Ералаше "Ну ничего себе за хлебушком сходила"))))
 Теперь буду знать, что вышивку все же лучше в чехол убирать!!! Пионы вышить не судьба...да и китайский он был...да и пахли нитки не приятно...и вообще не поиграли мы толком в "Кот в мешке"....

Так что сегодня начинаю новый процесс....скоро будет "Кот в мешке-2"

53 комментария :

  1. Таня, какая прелесть)))))) и ведь он старался! мама сама виновата))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Поэтому и не ругала, а похвалила и объяснила, что лучше так больше не делать))))

      Удалить
  2. а что делать, творческая личность растет, подправил все что не нравилось...будет художником или парикмахером!!! да и вышивка как быстро"кончилась" не выбрасывай, положи на хранение на долгую память, пусть потом удивляется своим талантам... а нет худа без добра...начинать новое таак прияяятно!!! желаю в новом проекте дойти до конечного результата и нас порадовать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ах как жаль... Жаль, что нет результата. Мне дочь лишь распускает работу, ножницы для нее пока что под большим запретом. Но ведь как старался сын! Красоту навел, и как ровненько подрезал. Но нет худа без добра (и производитель не тот, и запах не радовал), значит не судьба :)

    ОтветитьУдалить
  4. ))) Видать, таки не судьба была )))
    Шедевр аккуратно поместить в альбом, сохранить для потомков. Ну и чтоб мама не забыла :)

    ОтветитьУдалить
  5. :((( Обидно, досадно...да ладно :)))) Значит так надо :)))) Эх, пионы-пионы.... Зато какое мышление у ребенка - я бы, например, не додумалась подстричь... я бы их по цветам рассортировала (что я в принципе и делала в детстве с мулине и пуговицами) :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он нитки снять пытался))). Когда спросила зачем отстриг, сказал, что они застряли и он их спас))))

      Удалить
  6. Неожиданный поворот событий...

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, а я бы отругала своего((( Нервы, нервы((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А че ругать то....он же не созла. Он искренне пытался сделать красиво. Вот если бы намеренно, с злобой...то другая тема...

      Удалить
  8. Ничего себе за хлебушком сходила :)))) Хи-хи...забавно))) Сынок настоящий художник)

    ОтветитьУдалить
  9. Что не делается, все к лучшему! У меня подобное тоже было, сын обстриг все кончики ниточек, торчащие при переходе на новый лист схемы. Два дня потратила на восстановление. Объяснил так-же: "Я тебе, мама, красиво сделал!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помощники. Честно, мне даже где то приятно, что сына пылался помочь и сделать мне красиво. А уж....как мог))

      Удалить
  10. Танюш, тут главное позитивный настрой, хотя тебе его не занимать! Я бы жуть как расстроилась! Но Макс бережно относится к моим вышивалочкам, только и показывает, чтобы я их из рук убрала и подальше)))
    Интересно так, что ты теперь вышивать начнешь? Наверняка, снова Димуля будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой...не стоит переживать из за тряпочек. Главное чтобы все были живы здоровы...а это....
      А вышивать буду дим)) у меня этого добра лет на сто точно хватит.....

      Удалить
    2. Но в этот раз думаю так быстро не отгадаете)))

      Удалить
    3. А мы постараемся :))

      Удалить
  11. Помыла полы))))).
    Веселая история, творческая личность растет.)))

    ОтветитьУдалить
  12. Красота!!! Художник в доме растет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое приятное из этой истории, что несмотря на то что я не ругалась, а просто поговорила, он сказал :мамочка, извини, я хотел сделать тебе красиво. Для меня это главное! А вышивка....сколько еще будет тех вышивок...

      Удалить
  13. Ой-йой... Вот это фантазер)) С чего ему твой вариант не понравился? :)
    Хорошо, что в такой ситуации нашлось так много плюсов - и китайский набор, и пахнет не пионами :) Конечно, главное, что это только начало работы - не так жалко. А еще можно канву заменить и вышивать коротенькими ниточками))) В общем, весело у вас.
    Таня, спасибо. Было интересно угадывать! Адрес написала.

    ОтветитьУдалить
  14. Мдя..... Знакомо.....:)))))))
    Главное, что ты не расстроилась, любим мы их, очень-очень :)

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, ну значит не судьба. А главное, что вы дипломатично разрешили ситуацию без обид и упреков. И поняли свои ошибки.

    ОтветитьУдалить
  16. Ох уж маленькие помощники)), у меня еще не доросла что бы так помогать, но чувствую подобное меня тоже ждет, научилась все коробочки открывать и потихонечку растаскивает и прячет по своим уголочкам все добро))) (ножницы пока ооочень далеко и высоко, пока не дотягивается)

    ОтветитьУдалить
  17. Это у пионов и дельфиниума карма такая!)))) Расскажу свою историю. Я вышиваю мало, но иногда накрывает. Два года назад купила этот набор. И даже станок для него. Раз в пол года достаю, вышито очень мало. Даже не заметила когда на канве появились следы от карандаша, трехлетний сын тоже хотел помочь маме побыстрей закончить долгострой))) Девочки, а нельзя канву постирать? Я все-таки мечтаю довышивать.... у меня там не много порисовано...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно :) только если у вас маркером расчерчены были клеточки - сначала вышивку замочить в холодной воде, что бы смыть маркер. И только ПОТОМ можно стирать порошком или мылом.

      Удалить
    2. Можно в ванеше замочить. У меня простой карандаш однажды не отстировался. С ванешем все отошло.

      Удалить
  18. Святая женщина! Я бы наверное так не смогла. восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  19. Я просто философски ко всему подхожу. Мне часто жизнь показывала, что абсолютно здорового человека может не стать мгновенно.И тогда уж ненужно ничего.... А буквально вчера нас с ребенком чуть не сбила машина. Причем переходили на зеленый свет по наземному переходу. Машина со скрипом затормозила лишь затронув немного меня, а ребенка успела в сторону оттолкнуть. Вот тут я разрыдалась, когда в красках представила себе что могло бы произойти. А вещи....я легко с ними расстабсь. Что такое вышивка в сравнении с жизнью и здоровьем по большому счету....тряпочка и нитки. Кстати психическое здоровье тоже в учет. Скандалом можно напрочь отбить желание ребенка что то творить в большом смысле. Как легко привить ребенку комплексы, которые идут потом по жизни я тоже знаю не по наслышке. Мои родители не особо заботились, что и когда мне говорить. От многих "детских" комплексов избавилась только к 30 годам. Так что.....объяснили, посмеялись, поняли..забыли.... мир...дружба....жвачка...и это главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ....в одну секунду все может изменится - и никакие материальные вещи не помогут и не нужны будут....Очень рада, что все у Вас закончилась благополучно!!!

      Удалить
    2. Таня, согласна на все 100%.
      Я тоже как-то чуть под машину не попала, мне лет 10 было. Помню, с уроков нас отпустили и мы пошли в гости к однокласснице. В общем, переходили дорогу перед автобусом на остановке. Подруги успели пробежать, а я уперлась руками в едущую машину. Хорошо, что водитель не быстро ехал... Зато я навсегда запомнила, что автобус надо обходить сзади.)

      Удалить
  20. Таня, ты совершенно права, что тряпочки в жизни не главное! А сынок молодец, видно, что старался!:)))

    ОтветитьУдалить
  21. Таня, какое у тебя терпения и ангельский характер!!! я бы своего точно отругала и наказала...но потом бы все-равно бы жалела. Так как я никогда не вышивала готовые наборы, думаю, что при большом желании иметь пионы - ниточки можно подобрать и самому - тем более, что на руках есть нужные оттенки и схема ;)

    ОтветитьУдалить
  22. Здоровье - это главное! Берегите себя!

    ОтветитьУдалить
  23. Таня, обалдеть!!! Потрудился на славу)))))

    ОтветитьУдалить
  24. ОХО, сплошной креатив! Пионы жалко ((

    ОтветитьУдалить
  25. Ох да сынуля))))Ох да молодец!))))И мама молодец, оценила шедевр)))

    ОтветитьУдалить
  26. да, Таня, история, конечно, забавно-печальная) но ребенок же хотел, как лучше)

    ОтветитьУдалить
  27. Мда... жалко то как.. у меня как сын в детстве ниточки попутал.. все встаю с места.. все убираю...

    ОтветитьУдалить
  28. подобное и с нами происходило)))

    ОтветитьУдалить
  29. Вот это да...творческий человек растет... А ты Танюш молодец, что философски подошла к случившемуся

    ОтветитьУдалить
  30. А у меня сейчас этот же дизайн) Только без дизайнера. Тоже китайский но выходит отлично.

    ОтветитьУдалить
  31. Моим дочкам 6 лет и 4 года, процессы вышивок всегда лежат в открытом доступе. Максимум, что девчонки себе позволяют, это - почеркать маркером на схеме, так что, воспитание)))

    ОтветитьУдалить