Translate

понедельник, 11 августа 2014 г.

Луна, луна.. мечты, мечты...

А вы вчера наблюдали суперлуние? Если нет, то есть еще шанс увидеть это чудо "в живую" 9 сентября))) А сегодня покажу как увидела его я...точнее так увидел его мой фотоаппарат)) Хоть и оптика у моего фотоаппарата не ахти  но правда ж здОрово!!! Что то волшебное в этой луне) фото без обработки

А еще, вчера сбылась "мечта идиота"...муж подарил беговую дорожку ....ёёёёёххооооо))) Теперь можно бегать...бегать...бегать... главное далеко не убежать)))

34 комментария :

  1. Хотела увидеть вчера Луну, но не смогла, не видно было у нас. Спасибо за фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Мы тоже фоткали луну, попозже покажу.
    про дорожку - мы купили велотренажер, наверное с год или чуть больше... ты думаешь я кручу педали??? неа((((( некогда. Сначала выделяла по пять минут а потом все, надоело))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Был у нас велотренажер лет 10 назад....целый месяц ездили....но тогда молодые были...несмышленые))) Но беговая дорожка по нагрузкам все же другое. Мне больше для тренировки выносливости надо...слаба я стала на выносливость....

      Удалить
  3. Ого, а я и не знала, что это было суперлуние! Просто ложилась спать сегодня поздно, в ночи уже и вышла на балкон. А там картина такая, хоть маслом пиши. Во первых, полный штиль, облака совершенно необыкновенной красоты обернули луну кусками ваты, да по такой красивой траектории! А сама луна выглядела очень необычно, в ней было что-то такое притягательное, что стояла и не могла оторваться. Мне даже стало казаться, что она пританцовывает. Пронеслась мысль о фотоаппарате, но навряд ли я смогла заснять это ночью на свою мыльницу, а вот ребенок мог и проснуться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, луна была потрясающая....такое же впечатление на меня производило полное затмение солнца.

      Удалить
  4. И мы с мужем наблюдали ... она была необыкновенно хороша...почти такая же огромная в диаметре, как уходящее красное солнце, от такого солнца луна у нас была слегка розоватой... жаль с собой фотика не было.

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, какая Луна!!!!! Класс!!! Поздравляю с подарочком :))) У меня такие вещи не приживаются, степпер стоит пылится.... а так хотела его!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у меня, Маша тоже. Чего только не было...от степа до профессионального миостимулятьра.....это последний шанс, можно сказать))) Решила воспитывать силу воли!!!

      Удалить
  6. Да, нам тоже посчастливилось наблюдать полнолуние вчера-шашлыки жарили))))
    Муж молодец, балует жену:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я Алла, я его тоже на дорожку загоняю...так что он еще не понял куда попал)))

      Удалить
  7. Что-то я пропустила..Теперь мне понятно, почему плохо спалось. .Луна загадочна)
    А, что на велодорожках бегают? Я только видела, что на них одежду складируют))) Пусть такая участь твою дорожку не постигнет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, говорили, что на самочувствие не очень влияло. Я вчера вообще каматозная весь день ходила. К вечеру только после бокала вина отошла))))Надо было раньше выпить))))

      Удалить
  8. Ух, какая луна)) Тоже очень хотела на суперлуние посмотреть, но... у нас была страшная гроза, всё гремело и светилось. Так что луну, к огромному моему сожалению, я так и не увидела(
    Дорожка -- это супер)) Главное через неделю не забросить ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, обидно что непогода не дала увидеть это чудо. Но может быть еще получится. А дорожка да...сама себя уговариваю...только не забрось, только не забрось. Но одно стимулирует, что доктор прописал бегать больше для тренировки сердца.

      Удалить
  9. Таня, да! Луна вчера была невероятно красивая.

    ОтветитьУдалить
  10. странно, а у нас суперлуние было недели две назад... говорили что ещё активизируются психи...))) на них как-то луна по особому действует... в этот день решили , что мы все и есть эти самые "психи", потому что активность была замечена у всех!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа. суперлуние было в ночь 12 на 13 июля, с 10 на 11 августа и еще будет 9 сентября. Так что психам повезло...ну и нам с ними)))


      Удалить
  11. Очень красиво! Как успехи в беге? Меня больше чем на 1 месяц не хватает? Я лучше лишний раз посплю))))), блин, кто вообще придумал спать?).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьян, война и немцы ей Богу с бегом. Я вся такая вдохновленная решила побегать ХОТЯ БЫ 30 минут. Побегала 8 минут (1 мин бега, 1 мин ходьбы...) думала помру(((( Так что надо себя заставлять бегать для тренировки выносливости. А то старость подходит незаметно....а потом таааак заметно!

      Удалить
    2. Ахаахааа)))) блин и смех и реально старость не заметна)))).

      Удалить
  12. Поздравляю с полезным подарком! :)
    А мы луну прямо из окна наблюдали, когда легли спать, она не хуже ночника освещала комнату! ;)

    ОтветитьУдалить
  13. да, луна красивущая....большая)

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, беговая дорожка - это здорово! Очень рада за тебя! :-))) Пусть твои километры будут только на пользу! С исполнением мечты тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня - с дорожкой тебя!И пусть всегда находятся те 10 минут, чтоб на ней позаниматься.
    Да, луна и у нас была красивущая, только облака мешали немного...

    ОтветитьУдалить
  16. Луна шикарно получилась. Очень интересно.
    Поздравляю с приобретением дорожки!

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, поздравляю с подарочком! Я бы с удовольствием побегала на тренажере, это все же проще, чем вставать утречком и плестись на улицу )))
    Луна очаровательна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и вот, впечатлившись, решила вчера вечером побегать. На улице, конечно, тренажера-то у меня нет. Но то ли плохо размялась, то ли недостаточно заминку сделала, в итоге сегодня вместо бега пошла на длительную прогулку пешком.... все-равно ножки-то побаливают )))

      Удалить
  18. Таня, волшебная луна и волшебные фотографии!

    ОтветитьУдалить
  19. Вот это да! Я не знала ,что есть такое! У нас на прошлой неделе оказывается это было. Я ехала на велике под горку, а на дороге лежала огромная луна. Сфотографировала на телефон, но фотка не получилась хорошей. А в камерой было лень возвращаться. Таня, у тебя классные фотографии получились!
    Поздравляю с подарком! Какой у тебя мудрый муж)) А где у вас стоит дорожка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да...луна волшебная. Я и не знала, что оа бывает такой большой. Знакомый снял фото луны на восходе....вот это бы увидеть-сказка. Она с компасом по полю ездил, что бы поймать))))
      А дорожку на балкон поставили. он относительно теплый, так что и зимой бегать можно. Мы вообще там хотим мини зал сделать. Стенку шведскую поставить и все в этом роде.
      П.С. Кстати...бегаю исправно)))Уже до 30 мин в день дошла полное занятие.")

      Удалить
    2. С компасом луну ловить - это круто)). Завидую белой завистью - у меня со спортом не складывается. Только велосипед спасает, но это летом, зимой совсем плохо. Я тоже про дорожку задумываюсь. Но не знаю, куда ее поставить. На балконе - здорово, особенно, если хороший вид из окна и кислорода побольше, чем в квартире) Эх, балконы у меня уже заняты(

      Удалить